Купили 30 кг белой краски, а синей - в 7 раз больше. На сколько больше килограммов купили синей

краски, чем белой? И, пожалуйста с поеснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.
30*7=210
210-30=180
ответ: на 180
Отвечает Аржанова Мария.
1) 30×7=240(кг) синяя краска 2) 240-30= 210(кг) ответ: синяя краска больше белой на 30 кг