В книге 900 страниц ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день после

этого в книге осталось 109 непрочитанных страниц Сколько всего страниц и прочитал мальчик на субботу и воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
1)900-109=791(стр) было прочтено до того как осталось 109 стр.
2)791÷7=113(стр)читал каждый день
3)113+113=226(стр)ПРОЧИТАЛ МАЛЬЧИК ЗА СУББРТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ
Отвечает Сормовский Андрей.
1)900-109=791(стр)- прочитанные страницы.
2)791:7=113(стр)- прочитывал мальчик каждый день.
3)113+113=226(стр.)- прочитал за субботу и воскресенье.