Треугольник с какими сторонами НЕ является прямоугольным?А) 2, √2, √2 Б) 4√2, 3√2, √14 B) 3, 4, 5

Г) √6, 4√2, 4

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
А) 2²=√2²+√2², 4=4 верно
б) (4√2)²=(3√2)²+√14², 32=32 верно
в) 5²=4²+3², 25=25, верно
г) (4√2)²=4²+√6², 32=22, неверно
Ответ: г