площадь одного участка земли больше площади другого в 7 раз. найдите площадь каждого участка, если

они оба занимают 19,2га.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.

Y = 7X

X + Y = 19,2

X + 7X = 19.2

8 X = 19.2

X = 2.4

Y = 7 * 2.4 = 16.8

ОТВЕТ: 16.8 га, 2.4 га

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Заблодская Алина.

площадь меньшего участка х

площадь большего участка 7х

всего 19,2

составим уравнение

х+7х=19,2

8х=19,2

х=19,2:8

х=2.4 га площадь меньшего

2,4*7=16.8 га площадь большего

=========

2 способ

=============

1)1+7=8 частей площадь двух участков

2)19,2:8=2,4 га площадь меньшего участка

3)7*2,4=16,8 га площадь большего участка