Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD, равна 4 см, другая

сторона, которая образует прямой угол, в 2 раза больше. Определи площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.
AB=4
AD=4*2=8
S=1/2*4*8=16
Скорее всего так