Помогите решить сколько процентов составляет 3 от 5,12 от 8,12 от 120,100 от 50,в процентах

изменение величины от 100 до 120,от 200 до 160,от 40 до 48

Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.
1) 5,12 это 100%, а
    3      ––– х %

х = 3 * 100 / 5,12 = приблизительно 58,6%

2) 8,12 это 100%, а
    3      ––– х %

х = 3 * 100 / 8,12 = приблизительно 36,9%

3)  120 это 100%, а
      3      ––– х %

х = 3 * 100 / 120 =  2,5%

4) 50 это 100%, а
     100   –––  х %

х = 100 * 100 / 50 = 200 %

5) 120 - 100 = 20 = 20 : 100 % = 0,20 % = 0,2 %

6) 200 – 160 = 40 = 40 : 100 % = 0,4 %

7) 48 – 40 = 8 = 8 : 100 % = 0,08 %