Периметр треугольника АВС равен 27,5 см. АС больше ВС в 2,5 раза. АС меньше АВ на 3,2 см. Найдите

длину каждой стороны треугольника (Решите, пожалуйста, уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
АС=2,5х
ВС=х
АВ=2,5х+3,2
2,5х+х+2,5х+3,2=27,5
6х=27,5-3,2
6х=24,3
х=4,05 (ВС)
4,05·2,5=10,125 (АС)
10,125+3,2= 13,325(АВ).