Из двух поселков, расстояние между которыми 2км, выехали одновременно два велосипедиста. Через 30

мин первый велосипедист догнал второго. С какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов, если другой двигался со скоростью 12км/ч ? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

30мин=0.5 часов

12*0.5=6км проехал 1ый велосип.

6-2=4км проехал 2ой велосип.

4:0.5=8км/ч скорость 2ого велосип.

 Ответ:8 км/ч.

 

 

 

 

 

Отвечает Алатырев Дмитрий.

30мин=0.5 часов

12*0.5=6км проехал 1-ый велосип.

6-2=4км проехал 2-ой велосип.

4:0.5=8км/ч скорость 2-ого велосип.

 Ответ:8 км/ч.