Отрезки АС и ВС относятся как 3 к 5. чему равно отношение: а) АС:СВ б) СВ:АВ с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Костя.
АС - отрезок. Между А и С (концами) есть точка В. Он состоит из двух кусков АВ и ВС 
....или по-другому: 21-3=18 при 18 они равны, по 9 каждый.
По условию не равны. Один 9, другой 9+3=12. (9+12=21)