В субботу туристы проехали 440 км,а в воскресенье 460км.Весь путь они проехали в поезде с одной и

той же скоростью,равной 75 км/ч.Сколько часов они были в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
440+460=900(км) - проехали туристы.
900:75=12(ч) - были в пути