Вычислить объём газа, который образуется при взаимодействии технического магния 50 г содержащего 5%

примесей с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.
Mg+2H2O----Mg(OH)2+H2 m(чистого Mg)= 50-50*0.05=47.5 г N(Mg)=47.5/25=1.9 моль N(H2)=N(Mg)= 1.9 моль V(H2)=1.9*22.4=42.56 л Ответ 42.56 л