Запиши сумму произведений в виде произведения числа на сумму 10*12+10*5 Не вычисляя значений

выражений, составь и запиши два верных равенства 65*5+65*3 20*12+20*4 (12+4) *20 65* ( 5 +3) вычисли значение произведения 26*14, записав столбиком, Используй результат умножения 26*14 для вычисления значения произведения 26*140

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.
10×(12+5) 65×(5+3)=65×(5+3) 20×(12+4)=(12+4)×20 26 ×14 ---------- 104 26 ------- 364 Так же выполняется умножение чисел 26 и 140 только к результату приписать 0.