Известно, что a-b=9.Чему равно (a-7)-b? Известно, что a-b=9. Чему равно (a+7)-(b-4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
a-b=9
(a-7)-b=a-7-b=(a-b)-7=9-7=2
(a+7)-(b-4)=a+7-b+4=(a-b)+7+4=9+11=20