X+3x+5=17 проверка очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарина.
4х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=12:4
х=3
проверка 4*3+5=12+5=17
Отвечает Максакова Екатерина.
Х+3х=17-5
х+3х=12
4х=12/4
х=3

3+3*3+5=17
         17=17