Мужской костюм состоит из пиджака жилета и брюк в ателье сшили в ателье сшили 4чёрных и 5 синих

костюмов сколько всего вещей сшили в ателье реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
3*4+3*5=27(вещей)сшили в ателье. Или: (4+5)*3=27 (вещей)
Отвечает Попівчак Веронічка.
1 способ
4*3=12 вещей в четырех костюмах черных
5*3=15 вещей пяти синих костюмах
15+12=27 вещей всего


2 способ
4+5=9 синих костюмов
9*3=27 вещей сшили всего