Найти производную функции f(x) в точке x0а)f(x)=корень из x-8x,xо=1/16б)f(x)=1/4 tg x, xо=п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

a)f1(x)=(1/2(корня из)X)-8

   f1(1/16)=1/(2*1/4)-8=2-8=-6

b)f1(x)=1/(4cos(квадрат)Х)

   f1(x)=1/4*1/cos^2(П/3)=1/4*(1/1/4)=(1/4)*4=1