Перистые облака находятся в 10 раз выше, чем грозовые, и на 11 целых 43\100 км выше последних. На

какой высоте находятся перистые облака и на какой грозовые? Решите пожалуйста задачу ПО ДЕЙСТВИЯМ, БЕЗ X

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.
1)   10-1=9(частей) - составляют 11 43/100 км
2)   11 43/100 : 9=127/100=1 27/100(км) - составляет 1 часть, что равно высоте грозовых облаков
3)   1 27/100+11 43/100=12 70/100(км) - высота перистых облаков

(или  1 27/100 * 10=127000/100=12 70/100)