В 12:00 Петя пошел в соседнюю деревню. Вместе с ним в том же направлении выбежал пес Шарик. Добежав

до соседней деревни в 14:30, Шарик повернул обратно и встретил Петю в 15:30. Во сколько раз скорость Шарика больше скорости Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.
Ответ:д)7/3. Удачи!:-)
Отвечает Латышева Тамара.
Скорость Шарика-х,его время 2,5 часа,весь его путь-=2,5*х,длина пути от деревни до начала  х,т.к путь преодолел за час,тогда путь=2,5х-х=1,5х
Путь 1,5 хПетя прошел за 3,5 часа,то скорость Пети=1,5х:3,5=15/35х=3/7х, 15/37=3/7,    х:3/7х=2.1\3        1:3/7х=7/3=2.1/3-скорость Шарика больше скорости Пети