найдите разность двух чисел, если вычитаемое равно 658 и оно составляет 7/15 (дробь)уменьшаемого


Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
Задание: найдите разность двух чисел, если вычитаемое равно 658 и оно составляет  \frac{7}{15} уменьшаемого.

уменьшаемое - вычитаемое=разность

вычитаемое = 658 =
 \frac{7}{15} уменьшаемого (нахождение целого по его части)
658 -
 \frac{7}{15}
уменьшаемое - 1 часть
уменьшаемое = 658×1:
 \frac{7}{15} =  \frac{658*15}{7} =  \frac{9870}{7} =1410

1410 - 658=752
Ответ: разность двух чисел равна 752.