Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5 квадратных метров меньше второй,а вторая на 8

квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Оханов Даниил.
 1)10+5=15кв м площадь 2 комнаты
2)15+8=23кв м площадь 3 комнаты
3)15+23+10=48кв м площадь всей квартиры
Отвечает Хованский Максим.
1)10+5=15 (кв м) площадь 2 комнаты.
2)15+8=23 (кв м) площадь 3 комнаты.
3)15+23+10=48 (кв м) площадь трех комнат.
Ответ:48 кв м площадь трёх комнат.