Решите уравнение: x:16=4759+1441; y:27=2467-1867; 13600:z=3876-3851; (2865+k)×125=542875


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.
Решение первого уравнения

Отвечает Володина Виктория.
Х÷16=4759+1441
Х÷16=6200
Х=6200×16
Х=99200

y÷27=2467-1867
y÷27=600
y=600×27
y=16200

13600:z=3876-3851
13600÷z=25
z=13600÷25
z=544

(2865+k)×125=542875
358125+125k=542875
125k=542875-358125
125k=184750
k=184750÷125
k=1478