между какими из приведенных веществ возможно хим реакции H2So4, KOH, Fe, CuO, NaCl, HCL, CО2,С

Запишите уравнения реакций. Для реакции ионного обмена составьте ионные уравнения, а для окислительно-восстановительных реакций - уравнения электроного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
2H(+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O

H2SO4+Fe=FeSO4+H2
1| 2H(+)+2e->H2(0) окислитель восстановление
1| Fe(0)-2e->F(2+)восстановитель окисление

CuO+CO2=CuCO3

CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuO+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+H2O
CuO+2H(+)=Cu(2+)+H2O

2KOH+CO2=K2CO3+H2O
2K(+)+2OH(-)+CO2=2K(+)+CO3(2-)+H2O
2OH(-)+CO2=CO3(2-)+H2O