Обчислiть скориставшись розподильним законом:(6,3 -7) *1/7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
(6,3 - 7) * 1/7 = 6,3 * 1/7 - 7 * 1/7 = 6,3 : 7 - 7 : 7 = 0,9 - 1 = - 0,1
Вiдповiдь: - 0,1.