В городе семизначные тел номера. Сколько номеров начинаются на 235?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.

остаются четыре (7-3=4, всего 7мизначный номер, три цифры 235 задействовано) незадействованных цифры

 

поскольку цифр 10, то каждую из оставшихся 4 цифр номера можно выбрать 10 способами,

по правилу умножения событий

всего номеров будет 10*10*10*10=10 000

ответ: 10 000

Отвечает Кутняков Данил.

7-3=4.... самое большое 4-ёх значное число- 9999.значит столько же будет и номеров....-это правильно ерешение такое у меня когда то на контролке было...