ПОЖАЙЛУСТА РЕШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО 1. вычислить: (0,3-3/20)умножить на две целых6/7-2/6:1,4 2.решить

уравнение:7(x-3)-3(2x+5)=-11 3.решить уравнение:3x-5/2=4/3 4.Найдите площадь круга который ограничен окружностью длиной 21ПчислоПприблизительно равно 3 РЕБЯТ ТОЛЬКО ВСЁ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

1)0,3 -3/20=0,3-0,15=0,15

2)0,15*2=0,3

 

6/7-2/6:1,4=6/7-5/21=13/21

 

7(х-3)-3(2х+5)=-11

7х-21-6х-15=-11

7х-6х=-11+21+15

х=25

 

3х-5/2=4/3

3х=4/3+5/2

3х=23/6

х=23/6:3

х=23/18

х=1целая 5/18

 

1) 21П=2ПR                                       2)  ПR^2=10,5^2П=110,25П    

    21=2R                                                   110,25*3=330,75 - площадь круга

    R=21/2=10.5- искомый радиус