Из одного города в другой выехал поезд.первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75км\ч а вторую половину за 3,6ч найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.
В первом действии надо найти половину пути 
1) 2,4 *72,75 =174,6 км - половина пути
Во втором действии надо найти весь путь
2)174,6 + 174,6 = 349,2 км весь путь
В третьем действии надо узнать сколько часов потратит на весь путь
3) 2,4+3,6=6 часов потратит на весь путь 
В четвертом действии надо найди среднюю скорость поезда
4) 349,2 : 6=58,2 км/ч средняя скорость поезда 
Ответ: 58,2 км/ч средняя скорость поезда