Длина прямоугольника равга 9/8 м, а его ширина 5/8м.найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Михаил.
Р=(9/8+5/8)*2=14/8*2=28/8=7/2 метра периметр
или 7/2=7:2=3,5 м периметр