Расстояние между селами 15 км. Туристы прошли в первый час 5,2 км, во второй час на 0,5 км меньше,

а в третий - на 0,9 км меньше, чем во второй. Сколько километров им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
5,2-0,5=4,7 км
4,7-0,9=3,8 км
5,2+4,7+3,8=13,7 км
15 - 13,7= 1,3 км