В двух грузовых вагонах было поровну угля.Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля,а из второго

22 т,то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля,чем во втором.Сколько тонн угля было в каждом вагоне в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
Х - было в каждом вагоне
6(х-22)=х-12
6х-132=х-12
6х-х=132-12
5х=120
х=120:5
х=24 (т)
Ответ: вначале в каждом вагоне было 24 т угля