Решите уравнение 0,4(0,3+х)=х-1,48


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамутов Эрнест.
0,12+0,4x=x-1,48
0,4x-x=-1,48-0,12
-0,4x=-1,6
x=4
Отвечает Главатская Яна.
0,4( 0,3 + X ) = X - 1,48
0,12 + 0,4х = Х - 1,48
Х - 0,4х = 0,12 + 1,48
0,6х = 1,6
Х = 1,6 : 0,6
Х = 16/6 = 8/3 = 2 2/3
Ответ 2 2/3