2cosx -3 sinx × cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
2cosx-3sinx\, cosx=0\\\\cosx(2-3sinx)=0\\\\a)\; \; cosx=0\; \; \to \; \; x=\frac{\pi}{2}+\pi n,\; n\in Z\\\\b)\; \; 2-3sinx=0\\\\sinx=\frac{2}{3}\; \; \to \; \; x=(-1)^{k}\cdot arccos\frac{2}{3}+\pi k,\; k\in Z