Задача скорость золотистой ржанки при перелете 50 км/ч .Ржанки летят без посадки с Аляски до

Гавайских островов 3500 км .Сколько останется им лететь после тредцетишести часов полета

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
1) 36 ч * 50 км/ч = 1800 км пролетела за 36 часов
2) 3500 - 1800 = 1700 км останется лететь
Отвечает Котов Кирилл.
1) За 36 часов полета они пролетят:
S=v*t= 50 * 36 =1800 км
2) Теперь найдем оставшееся расстояние:
3500 - 1800 = 1700 км.
Ответ: 1700 км останется им лететь после36 часов полета