Решите уравнение а) (3,6у-8,1):1/3+9,3=60,3. б)(2,6-0,2:у):0,19-одна целая семь двенадцатых=восемь

целых пять двенадцатых. ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
А) (3,6у-8,1):1/3+9,3=60,3
(3,6у-8,1):1/3=60,3-9,3
(3,6у-8,1):1/3=51
(3,6у-8,1)=51:1/3
(3,6у-8,1)=51*3/1
3,6у-8,1=153
3,6у=153+8,1
3,6у=161,1
У=161,1:3,6
У=44,75
Ответ: 44,75
проверка.
(3,6*44,75-8,1):1/3+9,3=60,3
(161,1-8,1):1/3=60,3-9,3
(161,1-8,1):1/3=51
153=51:1/3
153=51*3/1
153=153


б) (2,6-0,2:У):0,19-1 7/12=8 5/12
(2,6-0,2:У):0,19-19/12=101/12
(2,6-0,2:У):0,19=101/12+19/12
(2,6-0,2:У):0,19=120/12
(2,6-0,2:У):0,19=10
(2,6-0,2:У)=10*0,19
2,6-0,2:У=1,9
-0,2:у=2,6-1,9
-0,2:у=0,7
У=-0,2:0,7=-2/10:7/10=-2/10*10/7
У=2/7
Ответ: 2/7
проверка.
(2,6-0,2:2/7):0,19-19/12=101/12
(2,6-0,2:3,5):0,19=101/12-19/12
(2,6-2/10:2/7):0,19=120/12
(2,6-2/10:2/7):0,19=10
2,6-2/10:2/7=10*0,19
2,6-2/10:2/7=1,9
2,6-2/10*7/2=1,9
2,6-7/10=1,9
2,6-0,7=1,9
1,9=1,9