В двух бидонах было 11.7 литров молока сколько молока в каждом бидоне если в одном из них на 3.6 л

больше чем вдругом

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
11,7 - 3,6 = 8,1л если молока было бы поровну в обоих бидонах.
8,1 : 2 = 4,05 л - водном бидоне.
 4,05 + 3,6 = 7,65л - в другом бидоне.

х - в 1 бидоне
х + 3,6 - в 2 бидоне.
х + х + 3,6 = 11,7
 2х = 11,7 - 3,6
2х =8,1
х = 4,05л - в 1 бидоне.
4,05 + 3,6 = 7,65л - во 2 бидоне.
Отвечает Артамонова Дина.
Пусть x л молока в 1 бидоне, тогда в 2- 3,6+x л. Известно, что всего было 11,7 л. Составим и решим уравнение:
x+3,6+x=11,7
2x+3,6=11,7
2x=8,1
x=4,05
4,05 л в 1 бидоне
4,05+3,6=7,65 л в 2 бидоне