Решить неравенство. Подробно объясните, пожалуйста. 0,1=(15+х) / (300+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
0,1 = ( 15 + x ) / ( 300 + x ) 
0,1( 300 + x ) = 15 + x 
15 + x = 30 + 0,1x 
0,9x = 15 
x = 15 : ( 9/10 ) = 150/9 = 50/3 = 16 ( 2/3 ) 
Ответ 16 ( 2/3 )