КАК РЕШИТЬ ПРИМЕР 17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)-(7/8) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)-(7/8)²=19 55/64
1. 3/5+1/4=12/20+5/20=17/20
2. 17:17/20=17*20/17=20
3. 7/8-1/4=7/8-2/8=5/8
4. (7/8)²=49/64
5.20+5/8-49/64=20+40/64-49/64=19 64/64-9/64=19 55/64