Петя ,Коля и слава поочерёдно парами становились на весы.Петя и Коля вмести весят 55кг,Коля и слава

-58кг,Петя слава-59кг.Сколько весит каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.
( X+Y) + ( Y+Z) + ( X+Z) = 172    
2X+2Y+2Z=172     
X+ y+z= 86       
                         
86-  55 = 31 кг - ВЕСИТ СЛАВА                                                                                   
86 - 58=28 кг весит Петя                                                                                               
86 - 59= 27 кг весит Коля

Отвечает Думлер Вера.
П+К=55
К+С=58
П+С=59
2(П+К+С)=172
П+К+С=86
С=86-55=31
К=86-59=27
П=86-58=28