Вычислите массовую долю металла в LiOH, Fe(OH)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Поттаев Дамир.
1)M(Fe)=56 г/моль
M(Fe(OH)2)=56+(16+1)*2=90 г/моль
W(Fe)=56/90 *100% = 62,2%
2) M(Li)=7 г/моль
M(LiOH)=7+16+1=24 г/моль
W(Li)= 7/24 *100%= 29,1%