Состав стыка 90%-і железо, а остальное никель. В составе стыка массой 51 кг сколько железа, сколько

никеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.
Масса железа равна 51 * 90 / 100 = 45,9 кг. Масса никеля 51 - 45,9 = 5,1 кг.
Отвечает Токмакова Мария.
сплав - 90
никель - 10
железо - 51 кг
1) 51/100=0.51 (1 процент)
2) 0.51*90=45, 9кг (сплав)
3) 0.51*10=5, 1 кг (никель)