На одну чашу весов положили мешок скрупой и гирю в 2 кг,а на другую чашу поставили для равновесия 3

гири по 5 кг. найди массу мешка с крупой .

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
(3*5)-2=13(кг) Вес мешка.


Отвечает Бахирева Вика.
1)5×3=15(кг.)-на второй чаше весов
2)15-2=13(кг.)-мешок с крупой
Ответ:13 кг. масса мешка с крупой.