Выпуская в день одинаковое количество соковыживалок, завод изготовил 31280 соковыжималок за 20

дней. сколько соковыжималок выпустил завод за месяц (30 дней), если ежедневно они будут выпускать на 16 соковыжималок больше? Номер 5 тоже Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.
1) 31280:20=1564 (шт)- за 1 день
2)1564+16=1580 (шт)- если на 16 больше
3) 1580×30=47400 (шт)- за месяц