От села до города легковой автомобиль доехал за 3 ч, а грузовой за 5 ч,Найдите скорость каждого

автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 32 км в ч меньше скорости легкового

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
1)5-3=2(ч)-разница
2)32/2=16(км/ч)
3)16*3=48(км/ч)-автомобиль
4)16*5=80(км/ч)-грузовой