Для изготовления канцелярских скрепок длинной 4см 5мм проволоку разрезают на куски длинной 15см.

сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок, если в одну коробку кладут 75 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
1)15*75=1125(см) проволоки на изготовление 75 скрепок
2)1125*100=112500(см)=1125(м)