Соня пошла в зоопарк. Третью часть всех имевшиеся денег она потратила на билет, четвёртую на

мороженое. Больше или меньше половины всех денег потратила Соня

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.
Пусть х денег - Соня потратила всего.
тогда на билет она потратила х/3, а на мороженое х/4.
найдем сумму
 \frac{x}{3} + \frac{x}{4}= \frac{4x+3x}{12} = \frac{7x}{12}  ≈0.5833, что больше половины.