2/y^2-4 - 1/y^2+2y это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
=2/(у-2)(у+2) -1/у(у+2)=
=(2-(у-2))/(у-2)(у+2)=
=(2-у+2)/(у^2-4)=(4-у)/(у^2-4)