2,4:x=6:4,5 Как сделать я не понимаю помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
Вроде так:
6x=2,4×4,5
6х=10,8
×=1,8
Отвечает Сацик Сергій.
По основному свойству пропорции:
Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов
 \frac{2,4}{x}  =  \frac{6}{4,5}
 x = \frac{2,4 * 4,5}{6} = 1,8