Э 199 металевих стержныв довжиною 1,2,3...198,199. Чи можна з цих стержныв зварити : а) каркас

куба; б) каркас прямокутного паралелепыпеда? (Потрыбно використовувати всы стержны). Выдповыдь обгрунтуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
Уточнение: сумма длин всех = 19900.
куба не будет (см. предыдущий ответ).
прямоуг. параллелепипед: всего 12 рёбер (4a, 4b, 4c), 
19900=4a+4b+4c=4*(a+b+с)=4*4975, 4975-целое 
если этого  достаточно, то будет