На 100 км. пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 литров бензина, а на токой же путь в

городе 8 литров, бак автомобиля вмещает 48 литров бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь по шоссе? В городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

48/6*100=800км может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь по шоссе

48/8*100=600км может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь в городе

Отвечает Финогеев Степан.

1)6/100=0,о6 л - израсходует автомобиль на 1 км по шоссе;

2)8/100=0,08 л-   израсходует автомобиль на 1 км в городе;

3)48/0,06= 800 км- проедит по шоссе

4)48/0.08=600 км- проедит по городу