Решите задачу по математике перед новогодним праздником Деду морозу выдали набор подарков. Все

подарки сделаны в виде одинаковых по размеру пластмассовых шаров. Всего в мешок Деда мороза положили 12 красных,14 белых,13 синих и 11 оранжевых шаров.Какова вероятность того, что первый вытащенный подарок буден один из цветов Российского флага

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
(12+14+13)/(12+14+13+11)=39/50=0,78
Отвечает Халилова Ильнара.
Так-как положили подарки в таком порядке, по логике, брать их будут в противоположном порядке. Т.е. вероятность очень мала. Но оранжевых шаров меньше всех остальных. Появляется бОльшая вероятность того, что 1-ый из шаров будет одним из цветов флага РФ.