Номера 260,257 (2)задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
260)
1) сумма чисел увеличивается на 1, а произведение при умножении на 1 будет тоже число: 289+1=290>289×1=289
2) при умножении на 0 произведение будет =0, поэтому сумма конечно будет больше.289+0=289>289×0=0
3) 289÷1=289>289-1=288. Разность (289-1) уменьшает число, частное при делении на 1 это то же число.